Назад в Новости

Сергей Кравцов: «Все родители могут получить помощь на портале Растимдетей.рф»

Анна Каменева
19 января 2022
62

Министр просвещения России рассказал о деятельности и успехах нашего портала

В рамках Гайдаровского форума Сергей Кравцов сообщил о том, что на федеральном портале Растимдетей.рф Минпросвещения России каждый родитель с момента рождения ребенка может получить необходимую консультативную помощь по вопросам воспитания детей.

«На вопросы родителей отвечают психологи, которые проходят подготовку на базе Московского государственного психолого-педагогического университета. Мы привлекли наши ведущие педагогические университеты, только за последний год по стране создано 150 новых консультационных пунктов. По всей стране теперь их более 550. Поэтому все родители, которые имеют вопросы в области воспитания, образования школьников разных возрастов, могут обратиться через портал и получить соответствующую помощь и консультацию», — сказал Министр просвещения РФ.

За последние три года для родителей уже проведено более пяти миллионов консультаций. Среди самых популярных тем, которые волнуют родителей, — мотивация к обучению, развитие самостоятельности, психологическая поддержка детей и их адаптация к новой школе, общение с другими детьми, профориентация. 

Для получения консультации необходимо позвонить по номеру «Горячей линии по оказанию помощи родителям» 8 (800) 555-89-81.

Подробнее о Службе помощи семьям с детьми. 

Поделиться в соцсетях