background picturebackground picture

Приложения для родителей

Цифровая среда

88

Подборка полезных программ для планирования, общения, развлечения и контроля

Всем родителям бывают нужны помощники: присмотреть за малышом, уложить его спать, составить расписание, чтобы ничего не упустить, найти подходящий рецепт. Но если раньше для выполнения всех этих дел нашим мамам и бабушкам потребовался бы целый штат нянечек, то сегодняшние родители легко могут справиться сами.

По крайней мере, с частью забот им помогут современные умные приложения для смартфонов. Мы изучили отзывы в виртуальных магазинах и предлагаем вам список самых необходимых и востребованных приложений от различных разработчиков.

Кормление малыша: дневник мамы (Amila Tech Limited)

В первые месяцы жизни малыша очень важно наладить режим, отслеживать график кормлений, купания, роста и веса, приема лекарств, активности и сна. В приложении можно все это сделать и получить статистику. Мамы в комментариях отмечают, что онлайн-дневник стал просто спасением: помогал ничего не пропускать и наладить режим дня.

Белый шум для малышей (Amicoolsoft)

Белый шум — это равномерный фоновый звук, который содержит в себе частоты всего звукового диапазона, от 20 до 20 000 Гц. Он успокаивает новорожденного, маскируя посторонние звуки. В принципе, нет никакой разницы — включить пылесос или звук пылесоса в приложении. Но в приложении можно сделать тише и выбрать звук, который не будет раздражать родителей. Набор звуков довольно большой: шум волн, леса или дождя, кипящий чайник, урчание кота и треск дров в костре. Есть и приятные мелодии из мобиля.

Рецепты для детей: еда малышам (Valentin Buyanov)

Более 1500 рецептов даже для самых привередливых капризуль: от первого прикорма до школы. Каталог постоянно пополняется, у каждого блюда есть свое фото, подробное описание и комментарии от других пользователей. Есть даже отдельный раздел с блюдами для аллергиков. Особо полюбившиеся рецепты можно добавить в избранное или поделиться с друзьями.

Kids360 (Kids360 Inc.)

Приложение поможет родителям контролировать время, которое ребенок проводит у экрана смартфона. У мамы и папы есть возможность увидеть статистику: в каких приложениях чаще всего сидит ребенок и сколько времени он там проводит; установить временны́е ограничения на конкретные приложения и игры. Можно ограничить доступ к некоторым приложениям или заблокировать их совсем.

Seek iNaturalist (iNaturalist)

Удивительное приложение познакомит ребенка с природой его региона. Если навести камеру на растение или животное, программа расскажет, что это за организм и к какому виду и классу он относится. При первом запуске приложение выдает список обитателей и растений, которые чаще всего встречаются в окружающей местности. Когда пользователь загружает новое фото, искусственный интеллект анализирует его на предмет совпадений, добавляет к коллекции и загружает краткое описание из «Википедии».

CoinKeeper (Disrap LLC)

Полезное приложение для семейного планирования финансов, которым смогут пользоваться и дети, и родители. В программе можно вести учет расходов и доходов, ограничивать бюджет на месяц, анализировать, как тратятся деньги, копить на конкретные цели.

Где мои дети (ООО «Рефрэш»)

Приложение для отслеживания геопозиции и перемещений ребенка с помощью смартфона или детских часов с поддержкой GPS. Сервис уведомляет родителей о выходе из установленных зон и фиксирует историю передвижений ребенка при отсутствии доступа к интернету. У приложения уже около 2 миллионов пользователей по всему миру. Среди плюсов также можно выделить: семейный чат, встроенный в приложение; историю передвижений ребенка; на Android будут доступны записи звуков вокруг, а также еженедельный отчет о времени в том или ином приложении на смартфоне. Установить приложение «Где мои дети» тайно не получится, поэтому его использование возможно лишь по обоюдному согласию родителей и ребенка.

Очень надеемся, что эти приложения помогут вам облегчить ежедневный родительский быт и позволят больше времени проводить с детьми.

Поделиться в соцсетях