Назад в Новости

В столице для детей и родителей пройдет бесплатный семейный фестиваль

Анна Каменева
06 июня 2023
117

Интересно будет и малышам, и взрослым

Если вы еще не решили, где провести с семьей интересные выходные, обратите внимание на фестиваль «Я расту в России». Он пройдет 23 и 24 сентября (каждый день с 9:00 до 22:00) в столичном парке «Красная Пресня». Это масштабное мероприятие для детей от 0 до 18 лет и их родителей, которое пройдет как онлайн, так и офлайн.

Фестиваль поделен на несколько зон: выставка-ярмарка локального бизнеса для детей, локации для мастер-классов и активностей по направлениям (творчество, образование, спорт), «Большой форум» для родителей, площадка для особых детей и благотворительных фондов, зона фудкорта.

В рамках «Большого форума» для родителей эксперты будут проводить лекции и мастер-классы. Так, мамы и папы получат ответы на важные волнующие вопросы:

  • Как раннее развитие влияет на развитие речи и как понять, в норме ли речь ребенка?
  • Ребенок не хочет учиться, что делать?
  • Какие плюсы и минусы профессионального спорта?
  • Важны ли оценки в школе и как оценивать прогресс, если их нет?
  • Профориентация: нужно ли привлекать к выбору профессии «частного» специалиста или этот вопрос можно доверить школе?

Помимо этого, на фестивале обсудят сложные темы: дети с ОВЗ, приемные дети, переходный возраст, что делать в случае признаков зависимости у подростков, как справляться с депрессиями и не только.

Малышей и школьников ждут различные мастер-классы: химические опыты, погружение в актерскую профессию, флешмоб роботов и даже настоящая тренировка по регби.

Подросткам будут интересны профориентационные мероприятия.

А вечером можно будет всей семьей посмотреть кино в специальном семейном кинотеатре.

Ожидается более 15 тысяч участников.

Вход для посетителей мероприятия бесплатный по регистрации. Все вырученные средства будут перечислены в российские благотворительные фонды в помощь детям.

Зарегистрироваться на фестиваль вы можете на сайте.

Поделиться в соцсетях