Назад в Новости

Стартовал проект по безопасности дорожного движения «Расставь приоритеты!»

Анна Каменева
29 июня 2022
44

Мероприятия пройдут в 15 регионах России

Госавтоинспекция при поддержке Минпросвещения России проводит для детей и подростков проект «Расставь приоритеты!». Он направлен на знание и соблюдение правил дорожного движения.

По словам организаторов, главное внимание обращено на соблюдение ПДД на перекрестках, где, по данным Госавтоинспекции, происходит значительное количество дорожно-транспортных происшествий.

Мероприятия в онлайн- и офлайн-форматах пройдут в 15 регионах России: Адыгее, Алтайском крае, Башкортостане, Калмыкии, Кабардино-Балкарии, Мордовии, Приморском и Хабаровском краях, Брянской, Иркутской, Костромской, Нижегородской, Новосибирской, Псковской и Челябинской областях.

В каждом из регионов — участников кампании пройдет порядка 130 мероприятий — для водителей и учащихся автошкол, пешеходов, родителей и детей. Семинары, тренинги, консультации пройдут в автошколах и на АЗС, остановках общественного транспорта, в парках и торгово-развлекательных центрах, образовательных организациях и детских оздоровительных лагерях.

Особое внимание будет уделено детям, которые во время летних каникул много времени проводят на улице. Мероприятия для детей и педагогов охватят ключевые образовательные организации.

В проекте «Расставь приоритеты!» примут участие не менее тысячи ребят в возрасте от 5 до 14 лет.

«На протяжении 10 лет благодаря просветительским мероприятиям и акциям системно, массово и точечно отрабатываются различные проблемные аспекты в области дорожной безопасности. Снижение числа пострадавших среди взрослых и детей служит подтверждением эффективности воздействия социальных кампаний на общество, поэтому важно эту работу продолжать», — отметила заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения РФ Юлия Костыряченко.

Поделиться в соцсетях