Назад в Новости

Школьники могут принять участие в Межрегиональной олимпиаде по арабскому языку

Анна Каменева
08 сентября 2025
7

Регистрация открыта до 22 сентября

Учащиеся 5–11-х классов со всей России могут попробовать свои силы в Межрегиональной олимпиаде школьников по арабскому языку. Минимальный уровень владения арабским языком для участия в олимпиаде — А2.

Основная цель олимпиады — развитие творческих способностей, повышение интереса к научно-исследовательской деятельности, а также усиление мотивации школьников к углубленному изучению арабского языка.

В этом году соревнования пройдут в два этапа: отборочный и заключительный.

Отборочный этап состоится в дистанционном формате с 16 по 22 сентября на технологической платформе ООО «Цифровое образование». Заключительный этап олимпиады состоится 1 и 2 ноября в Московской области, в Образовательном центре имени шейхи Фатимы бинт Мубарак на базе Областной гимназии имени Е.М. Примакова.

Победители заключительного этапа олимпиады, набравшие максимальное количество баллов, получат возможность пройти образовательную стажировку в Объединенных Арабских Эмиратах в декабре.

Подать заявку на участие можно на сайте. Подробная информация об олимпиаде публикуется в личном кабинете участника на сайте центра.

Поделиться в соцсетях