Назад в Новости

Сегодня стартует профориентационный фестиваль «Билет в будущее — 2023»

Анна Каменева
21 марта 2023
209

Ребятам расскажут о самых востребованных современных профессиях

21 и 22 марта в г. Екатеринбурге пройдет Всероссийский фестиваль профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее».

В мероприятиях примут участие Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, руководители региональных министерств образования, эксперты в сфере промышленности и рынка труда, педагоги и школьники.

Ребята смогут узнать от экспертов о самых востребованных на сегодня профессиях, лучших вузах страны, особенностях ранней профориентации и многом другом. Также для школьников области проведут фестиваль профессий.

В рамках деловой программы экперты обсудят лучшие региональные программы и методики профориентации. Мероприятия фестиваля затронут такие темы, как карьерное проектирование подростка, региональные образовательные и трудовые рынки, востребованные профессии будущего, консолидация образования и бизнеса и т. д.

Основные мероприятия фестиваля пройдут 22 марта. В этот день состоится Большой профориентационный урок для участников. Ожидается также, что в среду пройдет встреча педагогов-навигаторов проекта «Билет в будущее» с Министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым и губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Напомним, что профориентационный проект «Билет в будущее» — это часть нацпроекта «Образование», реализуемого Минпросвещения России. На онлайн-платформе проекта школьники из всех регионов страны проходят тесты, отвечая на вопросы о своих предпочтениях и интересах, которые помогают определить направление для будущей профессии.

С профориентацией помогли уже более чем миллиону ребят. Также «Билет в будущее» — это форумы, лекции, выставки, акции и даже сериал.

Поделиться в соцсетях