Назад в Новости

Профориентационный сериал «Билет в будущее» посмотрели более 5 миллионов школьников

Анна Каменева
15 декабря 2022
45

Героями сериала стали представители 24 профессий

Как посадить самолет, потушить пожар или вырастить альпака?

Героями первого профориентационного сериала для школьников «Билет в будущее», созданного в рамках нацпроекта «Образование», стали представители разных сфер: медицины, IT, медиа, бизнеса, инженерного дела, различных производств, науки и искусства. Каждая серия знакомит зрителей с личной историей труда и успеха, а также помогает им сделать для себя неожиданные открытия о привычных профессиях.

Премьера состоялась в Москве 28 сентября, а после сериал транслировался на площадках кинотеатров, школ, исторических парков «Россия — Моя история», центров профессиональной ориентации и дополнительного образования. За несколько месяцев сериал посмотрели более 5 миллионов школьников.

«Отличительной особенностью сериала стало то, что в кадре не актеры, а реальные люди, современники, которые живут с нами в одном городе, работают в поликлинике, расположенной в соседнем дворе, строят наши дома, учат наших детей. Второй сезон сериала мы посвятим не только людям труда, но и их педагогам — тем, кто сформировал их трудолюбие, веру в лучшее, самоотдачу и другие ценные качества», — сообщил руководитель проекта «Билет в будущее», член Общественной палаты РФ Иван Есин.

В 2023 году запланирован выход второго сезона сериала. Он будет приурочен к Году педагога и наставника и адресован не только школьникам, но и их педагогам и родителям.

 

Поделиться в соцсетях