Назад в Новости

Золото и серебро на Международной олимпиаде по экономике

Анна Каменева
31 июля 2025
27

Российские школьники завоевали пять медалей

Три золотые и две серебряные медали завоевали российские школьники на VIII Международной олимпиаде по экономике. Соревнования проходили в столице Азербайджана — г. Баку.

В олимпиаде, которая в этом году проходила уже в восьмой раз, принимали участие школьники от 16 до 18 лет.

Соревнования включали три тура, все задания ребята выполняли на английском языке. Участники российской сборной блестяще выполнили тест на знание экономических тем, справились с вопросами по финансовой грамотности и предложили решение бизнес-кейса. В этом году последний тур был посвящен созданию торгового маршрута между Казахстаном и Азербайджаном.

Золотые медали завоевали:

  • Дарья Голубева, лицей «Вторая школа» имени В.Ф. Овчинникова, г. Москва;
  • Георгий Антонов, лицей Финансового университета, г. Москва;
  • Андрей Ленглер, школа № 57, г. Москва.

Серебряных медалей удостоены:

  • Александр Лукашин, школа № 179, г. Москва;
  • Арина Гунбина, школа № 57, г. Москва.

Российскую команду сформировали по итогам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике. Перед соревнованиями сборная прошла интенсивную подготовку. Занятия были организованы на базе экономического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Также в течение всего года ученики, увлеченные экономикой, могут заниматься в олимпиадной сборной г. Москвы. Для ребят проходят регулярные лекции и практикумы, а перед важными соревнованиями — интенсивные сборы.

Поделиться в соцсетях