Назад в Новости

Жительница г. Краснодара родила детей с разницей в 34 года

Анна Каменева
28 марта 2024
64

«Материнский» рекорд был зарегистрирован в Книге рекордов России

34 года 4 месяца и 23 дня — с такой уникальной разницей в возрасте появились на свет родные брат и сестра. Светлана Халимова из г. Краснодара стала мамой во второй раз — малышку Ясмин она родила в 51 год, а сын Сергей появился, когда женщине было всего 17 лет.

На сегодняшний день это максимальная разница в возрасте между рожденными детьми, и поэтому случай был официально зарегистрирован в Книге рекордов России.

Сама Светлана рассказала, что рождение Ясмин — настоящее чудо, которого в семье никто не ожидал. Первый муж, отец старшего сына, погиб, когда мальчику было всего 5 лет. С тех пор женщина долгие годы была одна и не надеялась на личное счастье. Сын вырос и женился, а Светлана с головой ушла в работу и хобби — помощь бездомным животным. Она даже стала известным в городе зоозащитником, и однажды случай свел ее с будущим мужем, который бескорыстно согласился помочь перевезти больную собаку в другой город. Спустя всего несколько месяцев пара уже подала заявление в ЗАГС, а вскоре Светлана поняла, что беременна. Женщина признается, что решиться на такой шаг было очень тяжело, врачи предупреждали о возможных последствиях, подруги отговаривали. Но самые близкие Светлану поддержали: муж, сын Сергей и пожилая мама женщины были уверены, что от счастья нельзя отказываться ни в коем случае.

Малышка Ясмин появилась на свет активной и здоровой, папа души не чает в дочке и посвящает ей все свободное время — ходит на прогулки, делает массаж и тщательно следит за питанием. А самое удивительное, что всего через неделю после рождения Ясмин Светлана стала бабушкой: у Сергея родился сын Миша.

Наша героиня уверена, что ее история может стать примером для многих женщин, которые, как и она, когда-то «поставили на себе крест»:

«Если бы мне года три-четыре назад сказали, что снова выйду замуж и у меня родится ребенок, я бы воскликнула: „Такое невозможно!“ Но это произошло, и мы очень счастливы».

 

На фото Светлана с дочерью Ясмин, сыном Сергеем и внуком Мишей.

Поделиться в соцсетях