Назад в Новости

В России выберут лучшего педагога-психолога

Анна Каменева
14 сентября 2022
64

Конкурс продлится до начала октября

Стартовал Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог России — 2022», он проводится ежегодно уже 16-й раз подряд. В этом году мероприятие пройдет в Московском государственном психолого-педагогическом университете при поддержке Министерства просвещения РФ.

Среди основных целей и задач конкурса:

  • выявление талантливых педагогов-психологов, их поддержка, поощрение и создание условий для самореализации;
  • распространение передового профессионального опыта педагогов-психологов и лучших психолого-педагогических практик.

В конкурсе могут принять участие педагоги-психологи образовательных организаций, в том числе специальных учебно-воспитательных учреждений, центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Конкурс состоит из двух этапов: регионального и федерального.

Региональный этап конкурса пройдет до 19 сентября в регионах, победители регионального этапа примут участие в федеральном этапе.

Федеральный этап проводится в два тура в  Москве: экспертные испытания в очно-заочном формате и суперфинал в очном формате. Для участия в федеральном этапе победитель регионального этапа до 20 сентября должен подать заявку, пройти регистрацию и оформить личный кабинет конкурсанта на официальном сайте конкурса.

Торжественная церемония открытия Конкурса состоится 1 октября в МГППУ.

2 октября состоится испытание «Мастер-класс», а 3 октября — испытание «Блиц-интервью». Для участников также будут организованы научно-практические мероприятия для обмена опытом. Программа внеконкурсных мероприятий публикуется на официальном сайте конкурса и на сайте ФПО России.

Завершится конкурс 5 октября торжественным объявлением победителя, призеров и лауреатов.

Поделиться в соцсетях