Назад в Новости

В России появилось новое детско-юношеское объединение «Сила — в знании!»

Анна Каменева
27 января 2023
56

В него вошли пять тематических направлений

В столице на площадке Российского общества «Знание» состоялась учредительная конференция детско-юношеского общественного объединения «Сила — в знании!».

Новое объединение включает в себя несколько направлений:

  • «Сила — в правде!» — для ребят, углубленно изучающих историю, обществознание, краеведение;
  • «Сила — в энергии!» — для физиков и робототехников;
  • «Сила — в технологии!» — для тех, кто выбрал своим профилем информатику и математику;
  • «Сила — в слове!» — для специализирующихся на изучении русского языка, литературы и креативных индустрий;
  • «Сила — в открытии!» — для тех, чьим профилем являются география, биология, химия и экология.

С созданием нового объединения ребят поздравил первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко:

«Важно, когда вы сами являетесь соавтором изменений, тогда формируются знания, характер и убеждения. Знания сильны, когда они превращаются в действия. Многие из вас сами выступают наставниками для более младших ребят, это здорово и правильно».

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов отметил, что благодаря новому объединению ребята смогут стать выдающимися учеными, поэтами, государственными деятелями.

«Среди школьников кто-то больше интересуются литературой, кто-то — математикой и историей. Очень важно создать сообщество ребят из разных регионов, объединить их, чтобы они не только принимали участие в олимпиадах, но и могли обсуждать разные вопросы с учеными, педагогами, экспертами и предлагать свои проекты», — сказал  Сергей Кравцов.

Школьники в рамках объединения смогут принимать участие в просветительских мероприятиях, внутренних интеллектуальных соревнованиях, организовывать тематические проекты совместно с наставниками.

Поделиться в соцсетях