Назад в Новости

В День российского студенчества Президент России провел онлайн-встречу со студентами ведущих вузов страны

Анна Каменева
25 января 2022
42

Владимир Путин: «Верность студенческому братству имеет огромное значение»

В мероприятии приняли участие студенты математических и IT-специальностей, призеры и победители всероссийских и международных олимпиад и чемпионатов.

В своей вступительной речи Владимир Путин отметил необходимость обеспечить доступную подготовку специалистов по математике и информатике еще со школы.

«Математика — это, безусловно, наука будущего, инструмент для развития новых технологий и самых передовых отраслей», — сказал глава государства. 

Россия, по его словам, намерена продолжать взаимодействовать с ведущими специалистами в мире, а наши школы и университеты до сих пор занимают лидирующие позиции.

Отвечая на вопросы ребят, Президент России поблагодарил студентов и наставников за упорный труд и заслуженные победы и пообещал и дальше реализовывать значимые проекты в области  математики и IT-технологий.

Ректор МГУ им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий обратил внимание Владимира Путина на необходимость строительства большого кампуса для студентов. Президент пообещал обязательно посодействовать в решении этого вопроса.

Также ректор МГУ напомнил, что сегодня праздник и студенты ждут традиционную медовуху. На что Владимир Путин в шутку предупредил: «Конечно, без медовухи не обойтись, но все хорошо в меру».

В финале своего обращения  Президент России поздравил всех причастных с праздником и пожелал достижений в учебе, надежных друзей и любви.

Поделиться в соцсетях