Назад в Новости

В 73 регионах страны прошло награждение победителей чемпионата «Абилимпикс»

Анна Каменева
05 декабря 2022
52

Победителей и призеров поздравил Министр просвещения РФ

695 победителей Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2022 года были награждены в 73 регионах России.

В этом году студенты, школьники и специалисты соревновались в 40 компетенциях. Всем победителям были вручены именные денежные сертификаты.

За первое место — сертификат на сумму 100 тысяч рублей, за второе место — на 75 тысяч рублей, за третье место — на 50 тысяч рублей.

Именные денежные сертификаты можно использовать для оплаты дополнительного образования и приобретения технических средств реабилитации. Для каждого участника это возможность повысить уровень своей профессиональной подготовки, освоить новые компетенции либо приобрести более качественное техническое средство реабилитации, с помощью которого будет легче самореализоваться на рынке труда.

Победителей поздравил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов:

«На этих соревнованиях вы ярко себя проявили. Вам удалось продемонстрировать блестящее мастерство, умение добиваться поставленных целей, своими выступлениями обогатить историю этого чемпионата. К движению «Абилимпикс» примкнуло уже свыше 50 тысяч человек. Их пример показывает, что участие в чемпионате нередко открывает новый яркий профессиональный этап, помогает в дальнейшей учебе и работе. Уверен, что вы будете и дальше совершенствовать свои навыки и обязательно продолжите вдохновлять других».

Поделиться в соцсетях