Назад в Новости

Талантливые особые дети могут выиграть путевку в центр «Алые паруса»

Анна Каменева
21 марта 2023
176

Подробнее об условиях конкурса

Всероссийский детский центр «Алые паруса» проводит конкурс на участие в образовательных программах «Время лидеров» и «Мастерская креатива».

В нем могут участвовать обучающиеся 5–9-х классов из числа детей-инвалидов — победителей и призеров муниципальных, региональных, всероссийских и международных конкурсов, олимпиад и фестивалей. Для этого ребятам нужно до 30 марта прислать анкету и заявку-портфолио своих достижений.

Основные критерии отбора для программы «Время лидеров» — достижения в добровольческой и волонтерской деятельности, а также в социально значимых проектах. Претенденты на победу в программе «Мастерская креатива» должны проявить себя в творчестве.

Победители конкурса станут участниками 4-й смены, которая стартует 19 апреля. В «Алых парусах» ребят ждут различные мероприятия, направленные на интеллектуальное и физическое развитие детей, развитие их знаний, умений и навыков, обучение и оздоровление.

Подробнее о конкурсе и о тематической смене вы можете узнать на официальном сайте ВДЦ «Алые паруса».

Напомним, что ВДЦ «Алые паруса» расположен в г. Евпатории (Республика Крым). Здесь отдыхают и проходят различные образовательные программы одаренные ребята с соматическими заболеваниями, с ограниченными возможностями здоровья (ментальными нарушениями).

Поделиться в соцсетях