Назад в Новости

Школы и детские сады включили в бессрочную программу социальной газификации

Анна Каменева
02 декабря 2022
47

Постановление об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин

Образовательные и медицинские организации — школы, детские сады, больницы, поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты и т. д. — вошли в бессрочную программу социальной газификации. Постановление об этом подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Согласно документу, медицинские и образовательные организации, расположенные в газифицированных населенных пунктах, не должны будут платить за строительство газопровода до границ земельных участков, на которых они расположены, а также за само подключение зданий к газораспределительным сетям.

Помимо этого, постановлением продлевается и сама программа социальной газификации. Как сообщается на сайте кабмина, теперь она будет действовать бессрочно. Благодаря этому еще большее число россиян сможет провести газ до своих участков, на которых стоят их дома.

Регионы же, в свою очередь, в рамках социальной газификации должны выделить субсидии не менее чем по 100 тысяч рублей нуждающимся гражданам, чтобы они могли купить и подключить необходимое оборудование.

Поделиться в соцсетях