Назад в Новости

Школьники спасли новорожденную девочку

Анна Каменева
14 января 2022
72

Невероятная история спасения произошла в Новосибирской области

Пятеро друзей вечером 7 января возвращались домой с прогулки.

«Дошли до перекрестка и увидели коробку. Начали подходить ближе, услышали, что из коробки доносятся какие-то звуки, то ли писк, то ли плач», — рассказал в интервью Первому каналу 16-летний Ренат.

Когда ребята раскрыли находку, они буквально оцепенели от ужаса — внутри оказалась новорожденная девочка, завернутая в одно лишь полотенце. А ведь на улице минус 10 ℃.

«Лежала, как куколка, маленькая такая. На ней даже одежды никакой не было: в тряпочку просто завернута, а рядом с ней — бутылочка с какой-то смесью», — рассказал Ренат корреспонденту КП-Новосибирск.

Мальчик позвонил родителям, которые сразу же приехали и отвезли малышку в больницу. Врачи обрадовали спасителей — с ребенком все в порядке, замерзнуть девочка не успела.

Сейчас поисками матери занимаются следователи, возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. А семья Рената задумалась об удочерении. Малышке даже выбрали имя — София.

Председатель Следственного Комитета РФ Александр Бастрыкин уже поручил наградить ребят, которые не прошли мимо чужой беды.

Молодцы, настоящие герои!

Поделиться в соцсетях