Назад в Новости

Семилетняя девочка из России — в десятке самых высокооплачиваемых блогеров мира

Анна Каменева
18 января 2022
57

Настя Радзинская из Краснодара заняла шестое место в списке топовых ютуб-блогеров с годовым заработком в 28 миллионов долларов

При рождении врачи  диагностировали у Насти тяжелую форму ДЦП. Специалисты говорили, что, вероятнее всего, девочка не сможет ходить и разговаривать. Тогда родители решили во что бы то ни стало вылечить дочку и бросили на это все силы и средства. Одним из методов лечения стали съемки на домашнюю камеру — так Настя училась взаимодействовать с миром и развивала речь.

Усилия родителей оказались ненапрасными: через пару лет от болезни не осталось и следа.

За время лечения семья настолько увлеклась съемками, что решила их не прекращать, а создать для девочки свой блог на YouTube. К тому же Настя оказалась невероятно артистичной и совершенно не боялась камеры.

Все начиналось с распаковки игрушек и подарков, но особый успех принесли обзоры детских парков развлечений.

Сегодня на канале Насти 86 миллионов подписчиков, собраны все возможные награды YouTube, а блог приносит большую прибыль... и удовольствие всей семье. Но мама Насти признается, что блогерство только внешне кажется таким легким занятием, на самом деле это непростой ежедневный труд. Родители одновременно и сценаристы, и режиссеры, и монтажеры, и операторы.

А сама Настя говорит, что мечтает стать бизнесменом или актрисой, когда вырастет.

 

Поделиться в соцсетях