Назад в Новости

С 16 по 22 мая состоится Всероссийская неделя родительской компетентности

Анна Каменева
20 мая 2022
387

Родителей ждут вебинары, лекции и мастер-классы

Что делать, если ребенок не хочет слушать родителей?

Как помочь подростку побороть интернет-зависимость?

Как подготовить ребенка к школе?

Как правильно строить отношения с приемным малышом?

На эти и другие популярные вопросы родителей ответят ведущие эксперты в рамках Всероссийской недели родительской компетентности.

Она пройдет с 16 по 22 мая в онлайн-формате.

Целью проведения недели является обеспечение повышения компетентности родителей в вопросах образования и воспитания, формирования позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

Программа недели включает открытые лекции, вебинары, мастер-классы для родителей. Они будут посвящены основным принципам воспитания, помощи в обучении, социализации детей и подростков, возможным трудностям и кризисным ситуациям. Мероприятие организовано Министерством просвещения РФ.

Лекции и вебинары проведут 105 организаций, которые оказывают услуги психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родительскому сообществу федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Принять участие во Всероссийской неделе родительской компетентности могут родители и граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей. Помимо просмотра лекций и вебинаров, они также смогут бесплатно получить психолого-педагогические и методические консультации.

Программу мероприятий Всероссийской недели родительской компетентности вы найдете по ссылке

Для участия вам нужно выбрать дату, тему и зарегистрироваться (ссылки для регистрации указаны в программе).

Поделиться в соцсетях