Назад в Новости

Россияне могут выбрать лучшего учителя страны

Анна Каменева
26 сентября 2022
76

Всенародное голосование продлится до 29 сентября

Стартовало ежегодное Всенародное голосование конкурса «Учитель года России — 2022». Любой желающий может выбрать лучшего, по его мнению, учителя с помощью чат-бота (специального виртуального помощника) в социальной сети «ВКонтакте».

Проголосовать можно за одного из 88 участников конкурса «Учитель года», выбрав визитную карточку, а также регион и предмет, которые представляет педагог.

Итоги голосования будут подведены 1 октября 2022 года в г. Тюмени во время торжественной церемонии закрытия второго тура заключительного этапа конкурса.

Напомним, что Всероссийский конкурс «Учитель года России» проводится уже в 33-й раз. Ежегодно он собирает более 100 тысяч учителей. Для финалистов закончилось конкурсное испытание «Урок». А сегодня учителя проведут «Воспитательное событие» для учеников гимназии № 16 г. Тюмени.

Следить за ходом испытаний можно онлайн на официальном сайте Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2022» и в группе конкурса в социальной сети «ВКонтакте». Также в четверг, 22 сентября, Министр просвещения РФ Сергей Кравцов открыл серию эфиров проекта «Дневники конкурса «Учитель года» в эфире телеканала «Россия-Культура». Глава ведомства принял участие в первом выпуске и рассказал об особенностях конкурса в этом году и о повышении статуса профессии педагога.

Всего за время заключительного этапа конкурса выйдет несколько видеодневников. Выпуски будут включать сюжеты о наиболее интересных событиях проекта, фрагменты конкурсных испытаний, а также живой разговор в студии с гостями.

Поделиться в соцсетях