Назад в Новости

Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам качества новогодних подарков

Анна Каменева
06 декабря 2022
115

Родители смогут задать специалистам все интересующие их вопросы

С понедельника во всех регионах России открыта тематическая горячая линия Роспотребнадзора по вопросам качества, безопасности детских товаров и выбору новогодних подарков. Она будет работать до 16 декабря. Родители смогут задать специалистам вопросы, касающиеся качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, детского питания и книжной продукции. Также эксперты смогут дать мамам и папам рекомендации по выбору карнавальных костюмов и сладких новогодних подарков.

Кроме этого, если родители остались недовольны качеством купленных товаров или они столкнулись с недобросовестными продавцами, они тоже смогут обратиться с этой проблемой на горячую линию, где консультанты Роспотребнадзора помогут им правильно оформить претензию.

Задать все вопросы можно по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора: 8 (800) 555-49-43. Также работают телефоны горячих линий региональных управлений ведомства и Консультационные центры для потребителей при Центрах гигиены и эпидемиологии.

Ну а если сейчас вы в поисках сладкого подарка для ребенка, обратите внимание на рекомендации от специалистов Роспотребнадзора по выбору таких наборов — в инфографике.

Поделиться в соцсетях