Назад в Новости

Родителям расскажут о том, как помочь ребенку учиться и развиваться

Анна Каменева
23 сентября 2022
60

Сегодня для мам и пап пройдет Всероссийское открытое родительское собрание

Как помочь ребенку адаптироваться к детскому саду, обучению в школе или колледже? Что делать для гармоничного развития личности школьника и почему согласованные действия родителей и педагогов так важны? Что такое программа воспитания в образовательной организации и как она работает? На эти и другие вопросы ответят сегодня специалисты Института изучения детства, семьи и воспитания РАО на Всероссийском открытом родительском собрании на тему: «Как сопровождать образовательный процесс ребенка (подростка)». Мероприятие начнется в 19:00 по московскому времени.

Летом команда Института воспитания проводила опрос среди родителей России о том, какие темы их волнуют. По результатам опроса составлен список самых популярных тем, а ответы на вопросы прозвучат в эфирах новых Всероссийских родительских собраний.

В этом году собрания пройдут в новом формате: вместо одного Институт воспитания проведет три встречи, предназначенные для родителей детей разных возрастов: дошкольников, школьников и студентов среднего профессионального образования (СПО). Своим опытом и знаниями с родителями поделятся психологи, журналисты, специалисты СПО, опытные известные мамы и папы.

Все три эфира будут доступны на сайте трансляции.институтвоспитания.рф и в официальных сообществах Института воспитания РАО и Министерства просвещения РФ в социальной сети «ВКонтакте» по ссылкам:

Собрание для родителей дошкольников;

Собрание для родителей школьников;

Собрание для родителей студентов СПО.

Всероссийские открытые родительские онлайн-собрания проводятся Институтом воспитания РАО при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».

Поделиться в соцсетях