Назад в Новости

Проект «Шоу профессий» расскажет о компетенции «Электроника»

27 сентября 2022
316

Ребята узнают все о профессии монтажника радиоэлектронной аппаратуры и приборов

Завтра, 28 сентября, в 11:00 по московскому времени выйдет новый выпуск проекта «Шоу профессий», он будет посвящен компетенции «Электроника».

Проект «Шоу профессий» инициирован Министерством просвещения РФ в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», федеральным оператором проекта является ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования».

Зрителям нового выпуска третьего сезона предстоит познакомиться с миром электроники, узнать о новых технологиях и об устройствах, без которых нельзя представить жизнь современного человека.

Навыки схемотехники, проектирования печатных плат, сборки и ремонта устройств, а также программирования «умных» гаджетов — все это область знаний и компетенций специалистов одной из самых востребованных профессий как в сфере электроники, так и на рынке труда в целом, — профессии монтажника радиоэлектронной аппаратуры и приборов (монтажник РЭА). Об этих специалистах и расскажет новый выпуск «Шоу профессий».

В выпуске участники докажут, что они действительно на ты с техникой. Ведь с заданием смогут справиться только настоящие профессионалы-электронщики! Ребята должны будут спроектировать электронную схему ночника и собрать устройство, которое будет работать с помощью пульта дистанционного управления.

Такое задание специально для участников проекта разработал преподаватель ГБОУ города Москвы «Колледж связи № 54» имени П.М. Вострухина, сертифицированный эксперт по компетенции «Электроника» Павел Иванов.

Прямая трансляция будет проходить на площадках:

  • официального сообщества Министерства просвещения РФ в социальной сети «ВКонтакте»;
  • официального сообщества проекта «Шоу профессий» в социальной сети «ВКонтакте»;
  • официального сайта «Шоу профессий».
Поделиться в соцсетях