Назад в Новости

Новинки книг для детей представили на крупнейшей международной выставке

Анна Каменева
27 апреля 2022
24

Свои лучшие издания для юных читателей представила ГК «Просвещение»

Больше 50 российских издательств, книготорговые, научно-образовательные и полиграфические компании приняли участие в Евразийской международной книжной выставке-ярмарке «Eurasian Book Fair — 2022». Она проходила в столице Казахстана г. Нур-Султане с 21 по 24 апреля. Главная тема российской экспозиции, в которой приняло участие и издательство «Просвещение», — книги для детей и юношества.

Были представлены лучшие продукты издательства — от учебников, рабочих тетрадей и методических пособий до цифровых сервисов для педагогов, родителей и школьников.

Посетители, среди которых было немало детей, смогли поближе познакомиться с книгами и учебниками ГК «Просвещение» и ощутить самостоятельно, как важно иметь возможность держать в руках «живую книгу», а не читать с экрана.

Сотрудничество со странами СНГ и Азии — одно из ключевых направлений ГК «Просвещение» наряду с разработкой и подготовкой изданий для образовательных организаций Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока, а также учебников на языках коренных малочисленных народов России.

Участники других стендов «Eurasian Book Fair — 2022», среди которых были известные российские издательства, представили новые книги с биографиями прославленных казахских деятелей, художественную литературу, современную поэзию, книги для подростков и молодежи и, конечно, издания в жанре нон-фикшн.

Посетителей ждали мастер-классы и лекции филологов и писателей. А для самых маленьких читателей выступил известный детский писатель — один из авторов «Смешариков» и «Фиксиков» — Игорь Шевчук.

Поделиться в соцсетях