Назад в Новости

Министерство просвещения РФ разработало перечень олимпиад и конкурсов на новый учебный год

Анна Каменева
17 августа 2022
32

Принять участие в них смогут школьники и студенты

622 мероприятия вошло в перечень олимпиад и интеллектуальных и творческих конкурсов на новый учебный год, разработанный Минпросвещения России. В него включены конкурсы и олимпиады не только по научно-техническому творчеству, но и по музыкальным и художественным направленностям, патриотическому воспитанию и профессиональному мастерству.

Для участников предусмотрены различные формы поощрения и поддержки, в частности ребята смогут получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в вузы.

В перечень в том числе вошли: Всероссийская олимпиада школьников, Всероссийская Большая олимпиада «Искусство — Технологии — Спорт», Всероссийская акция «Я — гражданин России», Всероссийская олимпиада по искусственному интеллекту, Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика», Национальный открытый чемпионат творческих компетенций ArtMasters, Профессиональный межвузовский конкурс «Педагогический дебют» и многие другие олимпиады и конкурсы.

Среди спортивных мероприятий: первенства мира по олимпийским видам спорта в олимпийских дисциплинах, IV зимняя Спартакиада молодежи (юниорская) России, первенства России по олимпийским видам спорта в олимпийских дисциплинах, Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры», Всероссийские спортивные игры школьных спортивных клубов, Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и другие.

Школьники с особенностями здоровья и инвалидностью могут принять участие в том числе в конкурсах по профессиональному мастерству «Абилимпикс», первенствах России по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта и IV всероссийской летней Спартакиаде инвалидов.

Поделиться в соцсетях