Назад в Новости

Куда сходить всей семьей на праздничных выходных

Анна Каменева
09 июня 2023
60

Концерты, фестивали и мастер-классы для родителей и детей в разных городах России

Впереди — целых три выходных дня! Уже в понедельник, 12 июня, вся страна будет отмечать День России, по случаю праздника власти всех регионов подготовили для жителей различные мероприятия. Об интересных фестивалях, концертах и мастер-классах, на которые можно будет сходить всей семьей, расскажем в нашей подборке.

В преддверии Дня России в г. Москве пройдет исторический фестиваль «Времена и эпохи». Пять дней, с 8 по 12 июня, все желающие смогут совершить путешествие во времени, окунувшись в атмосферу разных исторических эпох на 41 площадке по всему городу. Например, в парке имени Ю.М. Лужкова, на площадке, посвященной эпохе Древней Руси, развернется сражение между викингами и русичами, а площадка в парке 50-летия Октября будет посвящена Отечественной войне 1812 года.

12 июня в 17:00 на Красной площади состоится концерт «Россия — страна первых», который организует РДДМ «Движение Первых», в нем примут участие ребята из продюсерского центра «Звучи» и 30 хоровых коллективов со всей страны, а также популярные российские исполнители. Для посещения концерта нужно зарегистрироваться.

Одной из основных площадок празднования Дня России в г. Санкт-Петербурге станет территория у «Газпром Арены». 12 июня здесь будут сформированы 6 тематических зон, где пройдут самые разные развлекательные мероприятия и грандиозное шоу с использованием новейших технологий.

В Петропавловской крепости 12 июня пройдет традиционный Фестиваль духовых оркестров. А в Приморском Парке Победы для молодежи состоится Городской фестиваль блогеров.

Также 12 июня на Елагином острове пройдет массовый заплыв «Фестиваль плавания на открытой воде «Виват, Россия!» — 100 пловцов (каждый с плавательным буем, раскрашенным в цвета флага России) проплывут в центре города.

В День России в культурном центре «Сайдаш» в г. Казани пройдет чемпионат по лепке цветов из полимерной глины: на нем мастерицы соберут самый большой букет ландышей из полимерной глины и самый большой флаг России из роз ручной работы.

Праздничным вечером на главной площади города, у центра семьи «Казан», пройдет большой концерт с участием местных творческих коллективов и приглашенных звезд

В г. Тюмени 10 июня в 12:00 в музее «Городская дума» малышам и ребятам постарше расскажут о государственном флаге России и научат делать галстук-бабочку «Триколор», чтобы выглядеть в праздник нарядно, а в 16:00 все желающие бесплатно могут посетить пешеходную экскурсию «Мой город». 12 июня на Площади 400-летия города пройдет Фестиваль национальных культур «Мост дружбы».

Гостей праздника будут ждать более 20 национальных подворий, интерактивная развлекательная программа, народные игры, конкурсы, обучение элементам народных танцев, презентация блюд национальных кухонь.

Жителей г. Хабаровска в праздник ждет Краевой фестиваль музыки и песни народов, проживающих в Хабаровском крае, «Карагод» в Краевом дворце дружбы «Русь».

В программе — выставка-ярмарка народных промыслов, различные мастер-классы от мастеров декоративно-прикладного искусства, ярмарка национальных кухонь народов Хабаровского края и, конечно, выступления артистов.

Желаем вам хороших выходных и поздравляем с наступающим праздником!

Поделиться в соцсетях