Назад в Новости

Дружба спасает: лабрадор и тигрята помогают выхаживать львенка

Анна Каменева
26 января 2022
47

Трогательная история необычной дружбы в иркутской зоогалерее

«Живут как кошка с собакой», — это точно не про очаровательных обитателей зоогалереи в Иркутске.

Полугодовалые тигрята Лиана и Лаванда приехали недавно из Владивостока — и сразу нашли верных друзей: озорного львенка Фортиса и мудрого лабрадора Эльзу. Несмотря на то, что тигрицы — сестры, характер у них разный. Лиана тихая и спокойная, а вот Лаванда — маленькая шкода.

«Всегда от нее ждешь подвоха», — говорит директор зоогалереи Людмила Ивушкина.

Малыша Фортиса сотрудники зоогалереи буквально спасли от смерти, при рождении он сильно повредил лапку, и никто долго не решался взять его к себе. Вскоре рядом с Фортисом появилась Эльза. Щенка лабрадора взяли на время, для того чтобы львенок мог греться рядом с кем-то своего размера. Но никто не знал, что они так подружатся. С тех пор они везде вместе. А вскоре и тигрицы отлично влились в дружный коллектив.

«У них уже сложилась такая банда, которую разлучать ни у кого рука не поднимется. Их совместные игры — отдельное зрелище: кувыркаются, катаются в снегу, играют с колесом, рвут игрушки на части и бегают за бутылками», — делится Людмила.

Живут они вместе, в одном вольере, играют, едят и даже спят днем — все сразу. Погулять хвостатую банду выпускают, только если на улице не холоднее –15 ℃. Фортис уже совсем освоился и почти не замечает отсутствия части лапы.

Правду говорят, что настоящая дружба творит чудеса!

Поделиться в соцсетях