Назад в Новости

Для школьников и студентов в России проходят «Театральные недели»

Анна Каменева
30 ноября 2022
37

Ребята могут посетить спектакли по Пушкинской карте

До 4 декабря в нашей стране для школьников и студентов в рамках федерального проекта «Пушкинская карта» проводится программа «Театральные недели». Ребята 14–22 лет, у которых есть карта, могут посетить спектакли государственных и частных театров. Афиша, а также подробные условия приобретения билетов на мероприятия с помощью «Пушкинской карты» размещены на портале «Культура.РФ».

За время существования проекта, с 1 сентября 2021 года, его участниками стали свыше 7 миллионов школьников и студентов. Они приобрели более 22 миллионов билетов в театры, в музеи и на концерты. В проект включено более 200 тысяч мероприятий от 9 тысяч организаций культуры.

Целевая аудитория программы «Пушкинская карта» — около 13 миллионов человек, почти половина из них — учащиеся старших классов (курсов) школ, колледжей, техникумов.

Школьники и студенты с помощью карты могут посетить музеи, выставки, театры, филармонии, кинотеатры и даже съездить на экскурсии по своему городу и за его пределы — в другие города и регионы России.

В прошлом году номинал «Пушкинской карты» составлял 3000 рублей, а с 1 января 2022 года он был увеличен до 5000 рублей.

Подать заявку на получение «Пушкинской карты» (специальной банковской карты) можно на портале «Госуслуги» или в любом отделении АО «Почта Банк».

Поделиться в соцсетях