Назад в Новости

Дети могут путешествовать на поездах со скидкой 50%

Анна Каменева
07 июня 2023
47

Традиционная акция от РЖД действует и этим летом

Уже в восьмой раз подряд РЖД продлевает популярную акцию: на летних каникулах дети с 10 до 17 лет могут путешествовать по России на поездах со скидкой в размере 50%. Специальный тариф поможет семьям с детьми отлично сэкономить. Всего за 7 лет скидкой воспользовались уже более 17 миллионов детей.

Отправиться в путешествие за полцены получится только на поездах дальнего следования, электрички в акции не участвуют.

Скидка предоставляется всем детям в возрасте от 10 до 17 лет включительно при оформлении проездных документов в общие и плацкартные вагоны скорых и пассажирских поездов дальнего следования (включая фирменные) и вагоны 2 и 3 класса при следовании по территории России.

Акция распространяется и на купейные вагоны двухэтажных поездов. При этом цена билета для детей будет сопоставима с половиной стоимости проезда по данному маршруту в плацкартном вагоне.

Скидка в размере 50% предоставляется только на проезд. За постельное белье — а в двухэтажном поезде также за дорожный набор, питание и прессу — нужно заплатить полностью.

Билеты можно купить на сайте, в приложении РЖД или в билетных кассах.

Скидка предоставляется автоматически — нужно выбрать тариф «Полный» и ввести данные ребенка.

Кстати, если школьнику только 9 лет, но в день поездки или раньше исполнится 10, можно смело покупать билеты уже сейчас. При посадке нужно показать паспорт ребенка или свидетельство о рождении.

Также напомним, что для детей в возрасте от 5 до 10 лет действует особый «детский тариф», который составляет 35% от полного «взрослого» тарифа, а дети в возрасте до 5 лет путешествуют бесплатно (при условии, что они не занимают отдельное место).

Поделиться в соцсетях