Ребята сдают экзамен по иностранным языкам
Сегодня, 21 мая, стартовал основной период проведения государственной итоговой аттестации для девятиклассников. Он продлится до 14 июня, а с 24 июня по 2 июля предусмотрены резервные дни. Сегодня и завтра ребята сдают экзамен по иностранным языкам.
Напомним, что для получения аттестата об основном общем образовании нужно сдать экзамены по русскому и математике и два предмета по выбору.
После сдачи экзаменов ребята могут поступить в колледж или продолжить обучение в школе в профильном классе.
27 мая ученики будут сдавать биологию, информатику, обществознание и химию.
30 мая пройдут экзамены по географии, истории, физике и химии.
3 июня — русский язык, а 6 июня — математика. 11 июня состоятся экзамены по географии, информатике и обществознанию, а в завершающий день, 14 июня, ОГЭ по биологии, информатике, литературе и физике.
Обратите внимание, что ОГЭ по информатике в рамках основного периода экзаменов будет проводиться три дня.
Для девятиклассников из новых регионов по-прежнему действует переходный период: выпускники получат аттестаты по итогам промежуточной аттестации.
Школьники с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды для получения аттестата могут сдать по желанию только обязательные предметы (русский язык и математику) в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) или государственного выпускного экзамена (ГВЭ-9). Это письменный или устный экзамен с использованием текстов, тем, заданий и билетов.
Сдать экзамены в резервные дни (24 июня — 2 июля) смогут ребята, которые не успели написать экзамен или пропустили основные сроки сдачи по болезни или иной уважительной причине, а также участники, получившие неудовлетворительный результат.
ОГЭ проводится в специально оборудованных пунктах проведения экзаменов.
Желаем всем ребятам удачи!