Назад в Новости

26 педагогов были выбраны членами Совета учителей-блогеров

Анна Каменева
12 августа 2022
43

Все они — практикующие преподаватели

Экспертный совет Министерства просвещения РФ утвердил первый состав Совета учителей-блогеров при ведомственном Общественном совете. В него вошли практикующие педагоги, которые активно ведут аккаунты в социальных сетях не менее чем с тысячей подписчиков.

Члены Совета смогут принимать участие в обсуждении наиболее важных вопросов, касающихся системы образования, выступать с инициативами и предлагать мероприятия, направленные на повышение престижа педагогической профессии, а также способствовать популяризации работы педагогов среди аудитории социальных сетей.

Сбор заявок на вступление в Совет проходил до 1 августа. Было получено более 270 заявок из 59 регионов страны. Большинство из них пришло от учителей школ, лицеев и гимназий, также принять участие захотели педагоги СПО, преподаватели университетов и воспитатели дошкольных учреждений. Ежегодно 30% состава Совета будет меняться.

Для учителей — членов Совета запланировано также проведение обучающих мастер-классов от популярных блогеров, это позволит педагогам усовершенствовать навыки работы с аудиторией и масштабировать ее охваты.

«Считаю очень важным появление в нашем арсенале нового инструмента работы с аудиторией — Совета учителей-блогеров. Он объединил ведущих специалистов, не просто доказавших на практике свой педагогический талант, но и сумевших найти подход к широкой аудитории в социальных сетях. Уверен, новое объединение даст возможность его участникам обмениваться успешными практиками в преподавании и выстраивании коммуникации, а также обеспечит рост популярности профессии учителя», — сказал Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Список выбранных членов Совета учителей-блогеров вы найдете на сайте Министерства просвещения РФ. 

Поделиться в соцсетях