Назад в Новости

23 марта стартует Московский международный салон образования

Анна Каменева
22 марта 2023
90

Посетить его офлайн и онлайн может любой желающий

В четверг, 23 марта, начнет свою работу юбилейный X Московский международный салон образования (ММСО). В этом году он проходит в гибридном формате — офлайн в 57-м павильоне ВДНХ и онлайн на платформе «ММСО.Коннект». Генеральным партнером ММСО — 2023 выступает АО «Просвещение».

За два дня на Московском международном салоне образования состоится более 80 мероприятий, программа включает мастер-классы, презентации, дискуссии и лекции, которые объединят учителей, представителей бизнеса, а также управленцев в сфере образования.

Особую роль уделят флагманским российским практикам в сфере профориентации школьников. Участники смогут пройти весь путь выбора профессии: от тестирования, консультаций и лекций психологов до мастер-классов от ведущих работодателей.

На площадке ММСО 23 и 24 марта выступят и эксперты «Просвещения». Они представят двухдневную программу дискуссий, мастер-классов и лекций, посвященных актуальным вопросам образования. Среди них темы, связанные с переходом на обновленные федеральные государственные образовательные стандарты, возрождение создания профессиональной литературы для педагогов, вопросы цифровизации образования.

Среди выступающих экспертов — авторитетные ученые, доктора и кандидаты наук, авторы учебных пособий, заслуженные учителя России.

Подробное описание программных сессий размещено в разделе «X Московский международный салон образования» на платформе Uchitel.Club.

Посетить Московский международный салон образования может любой желающий. Для этого нужно пройти регистрацию на сайте.

Поделиться в соцсетях